Жена с дочкой забрали имущество и ушли из совместной квартиры - правомерно ли их действия?
Мой сын был разведен с женой, имущество не делилось, жили они совместно. Работа сына связана с постоянными командировками на север длительностью месяц и месяц после этого он отдыхает. Приехав вчера из очередной командировки он обнаружил, что жена с дочкой ушли на другую квартиру забрав при этом холодильник, телевизор, стиральную машину, компьютер, фотоаппарат и другое. Вправе ли они могли так поступить?
Если Вы не согласны с таким разделом, то можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в котором указать свой порядок раздела.
Суд примет по этому спору обоснованное решение.
Добрый день!
Раздел совместно нажитого имущества производиться либо по соглашению между бывшими супругами либо по решению суда, срок подачи искового заявления на раздел имущества 3 года. Обращайтесь в суд и делите имущество.
Нет не имела,сын может обратиться в суд.