Утеряно приложение к диплому - необходимость в выдаче дубликата диплома вызывает вопросы
Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?
Согласно Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов
1.5.2. При утрате только приложения к диплому, выданному после 22 июля 1996 г., взамен выдается дубликат приложения к диплому, на котором проставляется номер и регистрационный номер сохранившегося диплома.
А если бы у них печать не поменялась они бы сказали что директор у них поменялся и вам необходимо поменять, так как тогда другой директор был