Вопрос опеки - возможно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры, принадлежащей ребенку?
Опека даёт согласие в том случае, если при совершении сделки не ухудшаются права ребёнка. Дело не в регистрации по месту жительства (это лишь право пользования жилой площадью), а в том, что, продавая принадлежащую несовершеннолетнему собственность (долю в праве собственности), Вы обязаны наделить несовершеннолетнего иной собственностью, которая будет не меньше и не хуже предыдущей. То есть нужно приобретать иное жильё, в котором включать ребёнка в число собственников, и чтобы на него приходилась доля по метражу (желательно!) не меньше прежней.