Не может ли ребенок быть выписанн из этой квартиры в связи с тем что не проживает в ней долгое время?
Пятилетний ребенок прописан в трехкомнатной кооперативной квартире, где собственником квартиры является бабушка (мать отца). Здесь-же прописан и его отец. Мать ребенка в квартире не прописанна, но брак зарегистрирован. У матери двухкомнатная квартира пополам с ее отцом.
Брак распался но официально не расторгнут. Ребенок проживает на площади матери.
Какая часть квартиры принадлежит ребенку?
Может ли мать в настоящий момент проживать вместе с ребенком на причетающейся ему части квартиры?
Лучший ответ
Ребенок не имеет права собственности в этой квратире. прожаивать мать там не может. Ребенка выселить можно только через суд при наличии оснований. длительное непроживание для ребенка - не основание.