Как защитить ребенка в ситуации с инцидентом в школе и требованиями о компенсации

В школе произошел инцедент, дети подрались, один мальчик оказался в больнице, разбито яичко - сделали операцию, с отцом обговорили N сумму, возможно конкретный удар был нанесен не моим ребенком, получен был до этого при стычше с другим ребенком ранее со слов моего ребенка. Мама пострадавшего ребенка требует суда и более ощутимую сумму денег, угрожает.

Как мне быть в данной ситуации. Нужен ли адвокат ребенку. Есть бесплатный адвокат т.к я сама воспитываю ребенка и не могу оплатить услуги адвоката.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, в гражданском процессе, бесплатного адвоката нет.

Без суда ничего не платите, возможно, возмещать ущерб необходимо в первую очередь не Вам, а администрации школы.

Спасибо за ответ! Нервы треплют два дня, ребенку 8 лет.Нашли рецидивиста.