Как изменение фамилии после брака отразится на загранпаспорте нового образца?

Получаю загранпаспорт нового образца, он на 10 лет, скоро планирую выйти замуж и возможно буду менять фамилию. Мне придется потом менять загранпаспорт? И опять платить госпошлину в размере 2500 руб?
Лучший ответ

Здравствуйте!!!!

После внесения каких либо изменений (смена фамилии, имени или отчества) в паспорт гражданина РФ, загранпаспорт со старыми данными считается недействительным и подлежит замене.

Смена фамилии в загранпаспорте не производится. Вам необходимо оформить новый загранпаспорт. Пакет документов стандартный плюс ксерокопия свидетельства о смене фамилии (свидетельства о браке). Сроки те же, что и при получении нового заграничного паспорта. А также и пошлина платиться опять!!!

Удачи!!!!