Как безопасно вернуть одолженные деньги через карту Сбербанка?
Знакомые хотят вернуть мне одолженные деньги не лично, a на мою карту сбербанка. Я дала им свой лицевой счет карты. Смогут ли они зная его перевести мне деньги, или я должна была давать не номер лицевого счета, А номер карты? Насколько безопасно давать номер карты или номер лицевого счета посторонним?
Лучший ответ
Вам лучше было дать номер лицевого счета (банковского счета), потому что по номеру карты можно перевести только со Сбербанка, а по номеру счета - с любого банка.
Эти номера для того и предназначены, чтобы давать их тем, кто должен переводить деньги на вашу карту, и их сообщение кому-либо абсолютно безопасно.
В тайне надо хранить пин-код карты.
Спасибо за ответ!