Возможно ли в России ездить на машине с иностранными номерами, оформив доверенность и страховку на себя?
Ходят слухи, что можно Россиянам ездить на машине допустим с Литовскими, Болгарскими номерами и не замарачиваться по поводу запретов, если хозяин выписывает на тебя евро доверенность и страховку. Правда ли это?
Лучший ответ
Альбен, на авто с европейскими номерами можно ездить до одного года без вывоза только в том случае, если у вас имеется разрешение на проживание в том государстве, к какому принадлежат номера (виза, вид на жительство и т.д.), если данного разрешения нет, то можно ездить на таких авто по временному ввозу, до двух месяцев без выезда.
Спасибо за ответ!