Аренда авто в волгограде

Хочу взять землю в аренду для строительства авто мойки и шина монтажа в Волгограде, как это сделать?
Лучший ответ

Сергей,добрый день!Порядок предоставления земельного участка для целей, не связанных со строительством, регулируется статьёй 34 Земельного кодекса РФ.

Автомойку и шиномонтаж можно установить из облегченных конструкций. Для этого будет один перечень.

Порядок предоставления земельных участков в аренду для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов капитального строительства на территории муниципального образования города регулируется ст. 31, 32 ЗК РФ

Земельные участки для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов предоставляются в аренду на срок 10 лет.

Лица, заинтересованные в предварительном согласовании места размещения объекта на территории муниципального образования, подают в уполномоченный орган заявление на имя главы муниципального образования, с указанием назначения объекта, предполагаемого места его размещения, обоснования примерного размера земельного участка, испрашиваемого права на земельный участок, с приложением документов.

После принятия администрацией муниципального образования ( управлением архитектуры) решения об утверждении материалов предварительного согласования места размещения объекта ( автомойки и шиномонтажа из капитальных конструкций), после проведения кадастровых работ в отношении испрашиваемого земельного участка, постановки на государственный кадастровый учёт и предоставления в МФЦ необходимых документов, а именно:

1. Заявление на имя главы муниципального образования

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя

3. Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц)

4. Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей)

5. Утвержденную схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории

6. Заключение о возможности размещения объекта

7. Кадастровый паспорт земельного участка

Администрация МО будет решать вопрос о предоставлении испрашиваемого Вам земельного участка. Дополнительно сообщаю,что через торги, конкурсы и т.д.