Что делать при обвинениях по статье 105 часть 1 УК?
По ч. 1 ст. 105 УК РФ квалифицируется убийство, совершенное без квалифицирующих признаков, указанных в ч. 2 ст. 105 УК РФ, и без смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. ст. 106, 107 и 108 УК РФ (например, в ссоре или драке при отсутствии хулиганских побуждений, из ревности, по мотивам мести, зависти, неприязни, ненависти, возникшим на почве личных отношений).
Для квалификации деяния по этой части этой статьи много особеностей и нюансов, не зная фабулы Вашего дела сказать что-либо сложно. Обратитесь к адвокату , не занимайтесь самолечением.