Право на жилье - могу ли я требовать его по месту прописки от главы района или других органов?

Скажите пожалуйсто - у меня 2 детей, по первому я мать одиночка, а по второму у меня отец ребёнка лишон родительских прав. Когда мы разводились мне ничего из жилья не досталось всё было оформленно на его мать. Прожили мы в законном браке 5 лет. своего жилья я не имею. Могу ли я требовать жильё по месту прописки от главы района? Или от ещё кого нибудь что бы мне выделили жильё. и как это должно выглядеть. Есть ли такая статья в семейном кодексе? Спасибо!
Лучший ответ

Оксана Михайловна, если Вы не имеете своего жилья и являетесь малоимущей семьей. то с заявлением вправе обратиться в муниципальное образование и встать на очередь на получение социального жилья.

Спасибо за ответ!