Опыт работы лаборантом в школе и его признание в качестве педагогической деятельности
Является ли работа лаборантом в школе педагогической деятельностью? Работала в школе лаборантом с 01.02.1976 по 28.06.1976 г, затем учеба в Вузе, затем дальнейшая работа 13 лет в той же школе. Зачтется ли мне учеба в Вузе в р-нах Кр.Севера и работа там же в льготный трудовой стаж? Работу на Севере закончила в 1992 году?
В общем случае - является, входит в соответствующий список.
Учеба - в специальный стаж не входит.
Работа - входит, но именно по специальности. А если по специальности и на Севере - можете считать либо то, либо другое, в зависимости от выбранного Вами основания досрочной пенсии..
На сам деле я придерживаюсь подобной позиции, в этом вопросе, просто суды пока против.