Исследование суммы компенсации за моральный ущерб при ДТП с получением ушиба шейного отдела позвоночника
Причиненный моральный вред надо доказывать. Опишите в иске, каким образом испытывали страдания, в чем были ограничены, чего лишены. При убедительности ваших доводов до 50 тысяч, на мой взгляд, можно взыскать. Также если дополнительные затраты на лечение можно взыскать при необходимости.
Просите 100000 руб., а дальше на усмотрения суда и то , как Вы подтвердите Ваши нравственные и физические страдания.
Законодатель не определяет точную сумму на возмещение морального вреда, есть только указание на то что размер морального вреда должен быть соразмерен причиненному ущербу