Должна ли администрация школы возместить мне ущерб и как мне действовать?
У моего сына украли куртку в школе из гардероба. В школе есть охранник (деньги на охрану собирают родители), в гардеробе сидит няня, но одежда сдается не по номеркам.
Школа несёт ответственность за вещи,сданные в гардероб.Нужно письменно заявить претензию о выплате возмещения ущерба директору школы с указанием времени приобретения и стоимости куртки с учётом износа.Если на копии директор или секретарь откажутся расписаться в получении претензии, то послать её почтой заказным с уведомлением.При неполучении ответа или отказе можно обратиться в суд для принудительного взыскания.