Компания кредит экспресс требует возврата задолжности без обращения в суд - каковы причины их действий?
Не обязательно, банк мог передать ваш долг по договору цессии другому лицу(коллектору)в лице кредит экспресс.
Отдавать ничего не нужно,пока не будет суда и судебного решения.На практике коллектор тянет время.угрожая должнику,а за это время проценты накапливаются.Им это выгодно.А когда подают в суд, судебное решение автоматически останавливает эти правоотношения и назначает сумму выплаты долга.Взыскать приставы могут только эту сумму.Вам надо твердо дать понять,что платить нечем,взыскивайте через суд.А вот в суде уже можете ходатайствовать об уменьшении процентов по просрочке(правда для этого нужны веские причины), а также о рассрочке выплаты долга.Долг конечно взыщут,но это максимум что можно сделать.