Вопрос о наследстве после смерти матери - права и последствия, связанные с убийством одного из наследников
Вопрос по наследству. После смерти матери осталось наследство в виде садового земельного участка. Наследниками являлись два сына. Но один брат убил другого, за что был отправлен в места лишения свободы. Кто и как будет вступать в наследство на имущество после матери? Будет ли наследником брат после убитого брата в случае отсутствия у него других наследников?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Оставшийся в живых брат все равно имеет право наследовать после смерти матери.
Однако, по решению суда он может быть признан недостойным наследником и отстранен от наследования после смерти своего брата, которого он убил.
Спасибо за ответ!