Гражданин Украины желает получить Российское гражданство - ситуация с родителями и пропиской в Москве
Хотел бы получить Российское гражданство. Я гражданин Украины, родился в РСФСР, жена тоже гражданин Украины, а родители ее граждане Российской федерации прописаны в Москве.
Здравствуйте, Руслан!
Вам надо обратиться с Вашим вопросом в Управление миграционной службы.
Здравствуйте, Руслан.
Судя по тому, что Вы написали, в упрощенном порядке Вы получить гражданство не сможете, следовательно, для начала Вам нужно получить вид на жительство, и через 5 лет подавать заявление о приеме в гражданство при условии постоянного проживания на территории РФ.
С уважением,
Никита Андреевич