Как получить право собственности на дом, где проживаю я и мои дети, регистрированные свекровью и бывшим мужем?

Я, двое моих детей зарегистрированы и проживаем в доме свекрови, она является хозяйкой дома. Свекровь и бывший муж тоже зарегистрированы по этому же адресу, но проживают по другому адресу с 2005 года. По месту регистрации я оплачиваю коммунальные услуги и прочие выплаты. Могу ли я и как вступить в право собственности?
Лучший ответ

Если свекровь является собственницей данного дома (хозяйка - не юридический термин), Вы можете приобрасти право собственности на данное жилое помещение только на основании сделки купли-продажи или дарения. Факт оплаты Вами коммунальных услуг на приобретение права собственности на данный объект никак не влияют.

Спасибо за ответ!

Наталья. нет. Собственность может Вам перейти только по сделке.

Спасибо за ответ!