Как оформить совместное владение новой квартирой между мной, гражданской женой и ее 14-летней дочерью?

Вопрос такой. У моей гражданской жены и ее 14 летней дочери в собственности 2 к квартира. Сейчас Я собираюсь брать кредит, мы будем продавать эту квартиру и покупать 3 к квартиру. Как нужно поступить правильно, чтобы собственниками новой квартиры стали - я, моя гражданская жена и ее 14 летняя дочь в равных долях?
Лучший ответ

Во-первых на продажу квартиры , где в числе собственников несовершеннолеиний ребенок требуется согласие органов опеки и попечительства в соответствии со ст. 37 ГК РФ. Если приобретаемая квартира вчисле собственников которой будет несовершеннолетняя, требуется разрешение органов опеки и попечительства на заключение договора о залоге. В приобретаемом жилом помещении несовершеннолетней должно принадлежать не менее того чем она владеет на сегодняшний день, т.е. доля общаяплощади жилого помещения в трехкомнатнойй квартире не может быть меньше доли общей площади в двухкомнатнойй квартире. Кроме того надо учесть, что орган опеки и попечительства может не разрешить указанную сделку. Поскольку имеется риск потри имущества несовершеннолетней в случае не оплаты Вами ккредита.

спасибо за ответ. доля несовершеннолетней в новой квартире будет даже больше чем сейчас. кредит я буду брать потребительский. то есть за новую квартиру мы заплатим наличными. ущемления прав ребенка не будет. я просто хочу получить 1/3 новой квартиры в собственность дабы за душой что то было и иметь какую то гарантию в будущем...еще раз спасибо