Возможно ли было выбирать национальность при получении паспорта в 1979 году в БССР?
Ерунда какая-то Вас интересует, Елена. Сейчас в паспортах и в свидетельствах ЗАГСа национальность не указывается. А в своё время такое могло быть запросто. Элементарная ошибка работников ЗАГС и т.п.
Елена, в СССР национальность юридического значения не имела, хотя и фиксировалась в паспортах. Не имеет она такового и в РФ и в паспортах не фиксируется. К чему тогда эти вопросы...
Здравствуйте, Елена.
Для каких целей Вы пытаетесь это выяснить? Если вопрос связан с получением гражданства, то в этом случае национальность не имеет никакого значения, и на право получить гражданство в упрощенном порядке никак не влияет. А если у Вас уже есть гражданство РФ, то почему Вас беспокоит этот вопрос, если в современных паспортах гражданство не указывается?
С уважением,
Никита Андреевич