Как отказаться от дарения квартиры и избавиться от требований одаряемой через суд?
Я передумал дарить квартиру. В росрегистрацию мы подали документы. Но через 2 дня я написал заявление о возврате документов без договора дарения. Свидетельство о праве на квартиру мне вернули. Одаряемая теперь требует через суд сделку дарения признать. Как мне от неё избавиться. Эта женщина какие права имеет?
Лучший ответ
Пока не прошла госрегистрация, квартира остается Вашей, а следовательно, Вы вправе делать с ней все, что угодно- дарить или не дарить.
Спасибо за ответ! эта женщина написала иск о признании договора и в качестве обеспечения иска наложить арест.неужели суд может обязать меня и росреестр заключить договор дарения.для какой цели в росрегистрации дают 20 дней.для того ли чтоб можно было передумать.