Я неработающий. В каком размере я должен выплачивать алименты на одного ребёнка (возраст 17 лет)?
Ст. 81 СК, гласит:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Либо размер алиментов может быть взыскан в твёрдой денежной сумме в соответствии со ст. 83 СК РФ.
В связи с эти, сколько суд присудит, столько ВЫ и должны будете платить.