Моему брату, осужденному по двум статьям, назначен срок, но он страдает от серьезных проблем со здоровьем
Мой брат Мусааджиев Муса Алимпащаевич осужден на 1.5 г.по статье 222 часть первая и по статье 208 часть вторая. Срок засчитывается с 22 мая 2012 года.17 марта 2013 года он этапирован в Кировскую область. У него серьезные проблемы со здоровьем-последствия закрытой черепно-мозговой травмы (последствия пыток в РОВД, ушиб 2-х шейных позвонков. Вследствие этого у него развилась гипертония (повышается артериальное давление), после лечения препаратами-дисбактериоз.
Лучший ответ
На сколько я знаю данное страхование осуществляет "Военная страховая компания". Вообще страховые компании должны страховать осужденных, но узнав об этом многие отказывают - при том незаконно. Если вы получите письменный отказ то можете обжаловать его обратившись в Конституционный суд, так как будет усматриваться дискриминация личности
Спасибо за вашу работу!