Как получить бесплатные учебники для второклассника - полная информация и ресурсы для родителей

Наша дочка учится во втором классе, мы каждый год собираем деньги на учебники. Но как нам известно учеьники должны выдаваться бесплатно, куда можно обратиться чтобы получить полную информацию. Многие родители не в состоянии приобретать учебники.
Лучший ответ

В соответствии со статьей 29 закона «Об образовании» государственные гарантии прав граждан на получение школьного образования предполагают и выделение расходов на учебники. Поэтому обратитесь от родительского комитета в начале к директору школы. Если он данный вопрос не решит, то в отдел образования города

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)