Приставы могут забрать в счет долга телевизор , стиральную машину и компьютер ? А коллектор?

Приставы могут забрать в счет долга телевизор, стиральную машину и компьютер? А коллектор?
Лучший ответ

Наталья! Не заберут, если указанное имущество в одном экземпляре. Поскольку взыскание не может быть обращено на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) - ст. 446 ГПК.

Здравствуйте! Судебные приставы, после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства могут описать и изъять в счет погашения долга телевизор, стиральную машину и компьютер. У коллекторов таких прав нет.

Спасибо за ответ!