Муж взял кредит на 50 000 рублей на мой телефон без моего согласия - что делать, будучи в декрете?
Я замужем, но с мужем не живу. Он взял в кредит 50 000 и указал мой телефон. Про кредит я не знала. Он его не платит, когда звонят не берет трубку и они начали звонить мне. У нас маленький ребенок и я еще в декрете.
вы не являетесь поручителем, поэтому к вам не могут быть предъявлены требования по оплате данного кредита
Наталья, банк этот кредит на Вас не "повесит". А будут надоедать звонками, предупредите, что напишите заявление о вымогательстве.
Лучше сразу с заявлением в полицию
Наталья, Вам лучше развестись, т.к. долги тоже делятся между супругами.
Здравствуйте, Наталья.
Если Вы не выступали поручителем по этому кредиту, то полностью перевести долг на Вас не смогут. Что касается совета разводиться, поскольку долги супругов делятся пополам, это резонно, и в том случае, если муж первым инициирует процесс раздела имущества и попытается перевести долг на Вас, тогда Вы доказывайте, что кредит был взят мужем после того, как Вы фактически прекратили семейные отношения, и жили раздельно, тогда суд признает этот долг за ним.
С уважением,
Никита Андреевич.