Судебный спор о завещании - можно ли аннулировать документ, составленный за три дня до смерти? Какие права имеет пенсионерка-мать на квартиру?
Моя мама является пенсионеркой по возрасту ей 59 лет, 13.01 2013 умирает ее мама,83 года, проживающая в Московской обл. в однокомнатной квартире вместе со своим супругом (маминым папой 82 лет). Квартира приватизирована на них двоих в равных долях.
У бабушки помимо моей мамы еще сын и дочь. Сегодня выясняться, что есть завещание и оформлено оно 10.01.13, за 3 дня до смерти... и наследником являться внук (сын младшей дочери).
Можно ли аннулировать завещание, так как очень подозрительно что 10 завещание, а 13 умер человек.
И имеет ли мама права на собственность в этой квартире. Или все отойдет внуку который ни работает, ни платит алиментов на содержание собственного сына, и имеет долги за жилье, где сейчас прописан, а еще интересный момент в завещание опять же со слов маминой сестры у ее сына другая фамилия. В 2002 году он поменял свою фамилию на дедушкину, женился и сын у него под дедушкиной фамилии, а в завещании другая фамилия, то ли успел сменить уже, толи...
Лучший ответ
Завещание можно оспорить только в судебном порядке при этом без опытного юриста специализирующегося на данного рода делах Вам не обойтись. Все что Вы можете пока сделать это подать заявление нотариусу о вступлении в наследство и готовиться к суду...
Спасибо за ответ!