Случай банковской непоследовательности - Внезапное требование полного погашения долгов по кредиту и карте в банке Ренессанс Капитал

• г. Бугульма

Меня зовут Лилия. Брала пять лет назад в банке Ренессанс Капитал сперва денежный кредит на сумму 50000 рублей. С процентами я должна была банку вернуть 90000. Потом они сделали мне карту с лимитом 15000 рублей. Оба кредита платила исправно, пока не случились проблемы. Потом, в силу возникших проблем, не смогла оплачивать кредиты несколько месяцев. Звонила в банк, умоляла пойти мне навстречу, немного подождать. Банк был непреклонен, передал все коллекторам. Под давлением коллекторов взяла в другом банке еще 40000, чтобы погасить хотя бы часть долга перед Ренессанс капиталом, что и сделала. Тем самым влезла по уши в долги. Не могла несколько лет вообще платить Ренессанс банку, но все же умудрялась хоть помаленьку, но платить. Все квитанции у меня сохранены. В прошлом году сотрудник банка позвонил, сказал, что банк идет мне навстречу, нужно заплатить всего 3800 рублей и мой остаток денежного кредита будет погашен банком. Я заплатила, затем банк сообщил, что денежный кредит закрыт. А по карте за несколько лет набежали проценты до 64000 рублей! Дело по карте передали в Центр ЮСБ. Там юристы оказались понимающими, пошли мне навстречу, предложив выплачивать кредит по карте ежемесячно по 2500 рублей. Я платила 5 месяцев исправно, затем сотрудник Центра ЮСБ позвонила, сказав, что банк опять простил мне часть долга и теперь они со мной не работают. А мне нужно немедленно отослать банку письмо с просьбой о закрытии моего лицевого счета. Я незамедлительно это сделала, позвонила в банк, сотрудница подтвердила информацию, что банк действительно пошел мне навстречу, но нужно немного подождать, пока мое письмо банком обработается. Прождала 2 месяца и позвонила в Ренессанс кредит. Каково же было мое удивление, когда сотрудники банка Ренессанс Капитал мне заявили, что у меня не закрыт и денежный кредит, и кредит по карте, и что мне надо немедленно оба кредита полностью выплатить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уточните, так передали или нет коллекторам - если передали, то причем здесь банк?