Могу ли получить декретные, если перешёл на работу с повышением должности через неофициальное трудоустройство и желаю встать на учет в службу занятости?

• г. Красноярск

Я перехожу на работу с повышением в должности, но неофициальным трудоустройством, планировала уйти в декрет через год, могу ли я встать на учет в службу занятости, что бы потом получить декретные?

Имеют ли право в службе занятости населения мне отказать в связи с неофициальным трудоустройством?

Ответы на вопрос (1):

Отказать Вам не имеют права, но пособие по безработице будет минимальным, и они имеют право предложить Вам любую работу, начиная от дворника.