Возможное мошенничество при покупке дачного участка - права собственности, расписка и наследство
День добрый, скажите пожалуйста мне один парень предложил купить дачный участок в садоводческом кооперативе, всего за 100 тысяч рублей как выяснила участок принадлежал его умершей бабушке не на правах собственности а просто как член садоводства участок не приватизирован, он внук-тоесть никто! Я пошла в администрацию горуправы города и попросила выписку не за кем ли не числится участок, мне выдали что он пренадлежит городу, я пошла к председателю кооператива и тот выписал на меня членскую книжку (ну за это я должна была оплатить долги по участку), я оплатила. Я сделала менжевание и на основании этой справки мне регистрационный центр выдал свидетельство о гос праве собс-ти на основании решения губернатора, теперь я этому внуку пишу расписку и отдаю ему 100 тысяч рублей, проходит пол года этот тип звонит-внук и говорит что он будет вступать в наследство и требует денег и еще говорит что я не законно приобрела дачу, и еще я ему заплатила 100 тысяч и теперь раз он такая сволочь яэто же я не понять за что заплатила так ведь? Подскажите, получается внук этот продал не законно участок пренадлежащий городу? Я могу вернуть эти деньги? И еще я построила там жилой дом чем это чревато и на чьей стороне закон?
Лучший ответ
В вашем случае налицо мошенничество со стороны этого продавца.
расписку не вздумайте ему отдавать.
Спасибо за ответ!