Прописать друга в приватизированную квартиру - права и риски
Я хочу прописать друга в свою приватизированную квартиру, у него нет прописки. Что б устроиться на работу. Но говорят, по истечении три года, он будет иметь право на часть моей квартиры. Прав до ли это? Чем это грозит мне?
ничем не грозит вам его прописка, если только увеличением платы за жилье.
Если потом сам не захочет выписываться, сделаете это сами на основании решения суда
Здравствуйте! Сама по себе регистрация не порождает никаких прав на жилое помещение. Даже если он будет у вас зарегистрирован 10 лет, прав на квартиру от этого он не приобретет.