Имеет ли женщина после развода, оставить фамилию мужа! Если нет, то почему? И если да то почему?

• г. Пермь

Имеет ли женщина после развода, оставить фамилию мужа! Если нет, то почему? И если да то почему?

Ответы на вопрос (1):

Да Диана! Оставить добрачную фамилию или фамилию приобретенную в браке по Вашему желанию.Ч.3 ст 32 Семейного Кодекса РФ.

(3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.)