Оспаривание завещания - последствия и права в наследственной ситуации с бабушкой и дедушкой
Если его сын трудоспособный и у него нет обязательной доли в наследстве, то оспорить завещание он не сможет
Мила, здравствуйте! Не важно, трудоспособный он или нет. Для получения обязательной доли в наследстве оспаривать завещание не требуется, ее определяет нотариус.
Как Вам лучше поступить? Обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах наследования. Его помощь Вам пригодится в суде. У сына дедушки есть право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. А Вам нужно будет возражать против заявленных исковых требований. Если завещание совершено в надлежащей форме, если на момент совершения завещания дедушка не страдал каким-то тяжелым псих. заболеванием, вследствие которого не мог отдать себе отчет в своих действиях, не принимал наркот. мед. препаратов, то сыну вряд ли удастся получить положительное для себя решение суда. Оспорить завещание всегда очень сложно..
С уважением,
Харченко О.В.