Неосторожность или неловкое стечение обстоятельств - как случайное движение задним ходом привело к ДТП и возможной лишению водительских прав
Дело было в гостях. Выпили с друзьями. Нодо было ехать домой. Позвонил другу, попросил что бы он меня (на моей машине) свез домой. Друг попросил что б я прогрел машину, пока он до меня добираетя (т.к.было холодно в тот день). Я завел машину и не ожиданно машина покатилась назад (оказалось что была включена задняя передача). Пока я сообразил что делать, машина моя уперлась в стоящюю сзади другую машину. Вызволи ДПС. Они оформили протокол, как управление автомобилем в нетрезвом видеУмысла у меня ехать не было, руль и куда не выворачивал. Машина откатилась назад 1.5-2 метра по прямой траектории. Схема есть. Есть ливозможность доказать, что у меня не было умысла куда то ехать? И могут ли лишить меня водительских прав?
что-то вы не то расказываете
на задней передаче машина просто так покатиться не может, т.к. ручку заводят при выключеном сцеплении, а автомат в режиме парковка или стоп
вы не лукавите?
да, лишат, не надо было садиться за руль