Наследование квартиры - могут ли родные брат и сестра оспорить завещание и отсудить жилье?
У них есть право на обращение в суд с иском о признании завещание недействительным. Но для того, чтобы признать его таковым нужны очень серьезные основания. Из Вашего вопроса непонятно, есть они или нет.
Наталья, теоретически оспорить могут. Но в суде это сделать сложно.Если завещание совершено в надлежащей форме, если подписано самим наследодателем ( подпись не подделана), и на момент совершения завещания наследодатель не страдал каким-то тяжелым псих. заболеванием, вследствие которого не мог отдавать себе отчет в своих действиях - обращаться в суд с иском о признании завещания недействительным бесполезно.