Переход на 3 не рабочую группу инвалидности - изменения пособия и новые выплаты
1. Я инвалид 3 группы инвалидности (рабочей) - получаю пособие 920 гривен, что мне нужно сделать чтобы перейти на 3 не рабочую группу инвалидности, и сколько я буду получать пособие от государства?
2. Хотел спросить: сколько я буду получать пособие при 2 группе инвалидности не рабочей (если я на эту группу инвалидности перейду)?
3. Есть ли 2 группа инвалидности (рабочая) или нет?
Просто так на 2 группу инвалидности вас никто не переведет. Необходимо решение комиссии о том, что в течении нескольких лет ваше заболевание прогрессирует и только по заключению врачебной комиссии может быть признана за вами 2 группа. При 2 группе инвалидности вы не имеете право работать.