Каким образом можно передать право требования по исполнительному листу своему другу и получить новый исполнительный лист
Я хочу заключить со своим другом договор Цессии и передать ему право требования по Исполнительному листу, выданному на МОЁ имя (по моему иску к своему бывшему работодателю).
Каким образом мой друг может получить НОВЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, где взыскателем будет указан ОН, а не Я. Это нужно сделать через СУД? Какой документ (не Иск же?) ОН должен подать в Суд, выдавший Исполнительный лист на моё имя? Согласие Должника в данному случае требуется?
Вам необходимо обратится в суд, который выдал исполнительный лист, о выдаче определения о замене взыскателя, приложив к заявлению нотариально заверенную копию договора уступки прав требования. Суд вынесет определение и направит его в службу судебных приставов. Судебный пристав вынесет постановление о замене взыскателя