Возможность работы в Республике Татарстан с ВНЖ и необходимость уведомления УФМС
При выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин предупреждается под расписку, что в соответствии с п. 2 статьи 11 Федерального закона не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
В миграционном законодательстве установлена административная процедура по получению разрешения на изменение места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, где иностранному гражданину разрешено временное проживание.