Возвращение гражданина Украины в Россию после административного выдворения - возможно ли вернуться с помощью брака?
Я гражданин Украины. В ноябре 2012 года был выслан из России - административное выдворение на 5 лет (из-за отсутствия регистрации).
Ранее на территории Российской федерации административных и уголовных правонарушений не совершал.
Апелляционный суд и надзорный не отменили административное выдворение.
В данный момент жду решения Верховного Суда РФ.
В случае, если Верховный Суд не отменит административное выдворение, бракосочетание с гражданкой России (есть гражданская жена. Проживали 2,5 года вместе) позволит мне вернуться в Россию?
Или мне будет необходимо сменить фамилию для того чтобы вернуться в Россию?
Если Вы докажете что проживаете с гражданской женой одной семьей и действительно будете бракосочетаться, а уж тем более есть общие дети, то выдворение вообще отменят!