Возможно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита в банке Ренессанс?
Я взяла 8 марта 2013 года кредит в банке ренесанс в размере 70000 рублей на 36 месяцев. Мне насчитали страхование жизни на весь срок в размере 27000 рублей. Страховка вошла в сумму кредита и списалась сразу за все месяцы. Я хочу погасить кредит в конце марта 2013 года и вернуть часть страховки за оставшиеся месяцы. Но в банке мне сказали, что деньги не вернут т.к. договор страхования подписан и там есть пункт, что при отказе от страховки страховая премия не возвращается. Подскажите могу ли я вернуть деньги за страховку и как это сделать?
Да вы можете вернуть деньги обратившись в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей и если докажете,что вам навязали это страхование,то суд вынесет решение вернуть деньги.Кстати ,у меня завтра процесс именно по Ренесансу по аналогичной ситуации