Нарушение порядка в школе - Кто несет ответственность за демонстрацию порнофильма и возможность требовать компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Двенадцатилетний мальчик принёс в школу планшетный компьютер и открыто демонстрировал порнофильм в классе всем ученикам и моей дочери. Причём это происходило неоднократно, практически через день а в течении месяца-двух.

Кто и какую ответственность будет нести за это правонарушение?

В праве ли я обратиться в полицию по произошедшему случаю и потребовать моральной компенсации от родителей нерадивого развратного мальчика?

Ответы на вопрос (1):

мальчишка несовершеннолетний. ему нет еще даже 14 лет, поэтому ответственность несут его родители согласно КоАП РФ.