Как защитить свои права при покупке участка пострадавшего от мошенничества и выведения земли из оборота

• г. Москва

Я купила участок у физ лица. Являюсь по счету 4 собственником. Земля была не законно выведена из оборота. В момент продажи мой продавец знал о возбуждении уголовного дела, но арест наложен не был и он продал землю мне. С момента возбуждения уголовного дела арест наложили почти через год. Суд признал 1 сделку не действительной и изъял у меня участки. По уголовному делу посадили зам. главы и т. д. администрации. Как мне лучше поступить: заявить о факте мошенничества, о том что продавец знал и продал (деньги возвращать не желает да и не совсем хочется за ним бегать (речь идет о 10000000 руб) ); Либо подавать в суд на продавца и администрацию и в ходе процесса подать ходатайство администрации о заключении мирного соглашения и признания за мной права на участки, а продавца обязать выплатить деньги государству. Уважаемые Юристы! Какой из моих примеров более реальный. Есть ли у вас какие либо соображения по этому поводу. Буду рада услышать.

Ответы на вопрос (1):

Виолетта, в вашем вопросе есть нюансы. Что бы предложить Вам наиболее правильный юридический вариант разрешения вопроса возврата вложенных денег, необходимо подробно изучить документы и выяснить у вас все известные обстоятельства по этой ситуации. Могу вам предоставить квалифицированную адвокатскую помощь, поскольку специализируюсь по этой категории экономических дел, связанных с мошенничествами с недвижимостью. Можете обратиться ко мне по указанному ниже телефону.