Отказ в возврате и обмене телефона из-за технической сложности - что делать?

• г. Москва

Здравтсвуйте. Два дня назад купил телефон, сегодня хотел его вернуть в салон связи и забрать деньги за него. Но мне отказали в этом сославшись на технически сложный товар (возврату и обмену не подлежат). Согласились только на приём его на экспертизу. Но после мне и в экспертизе отказали потому как я в Заявление на экспертизу на бланке написал что не согласен с одним из пунктов. Пункт об обработке моих личных данных. На мои требования вызвать на работу старшего менеджера я тоже получил отказ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Телефон возможно вернуть, или обменять на другой, опираться Вам на на Закон о защите прав потребителей, составить притензию к магазину в 2-х экземплярах (смотря что с телефоном конечно) и отнести им, на одном экземпляре они поставят отметку о принятии и вы его оставите себе. А другой они заберут, и в течении 10 дней должны будут ответить, если ответа нет, можно в суд.....

Удачи....