Как защититься от продажи нашего земельного участка мошенниками и предотвратить преступление
Помогите предотвратить мошеничество. Владеем земельным участком с 2007 года. Преобрели его по договору купли продажи. На него есть все документы свидетельство о собственности нового образца. Уточнены границы участка с актом соглаования границ и получен кадастровый паспорт в 2012 году. Недавно мы узнали что участок пытаються продать неизвестные нам люди. У продавцов есть свидетельство на собственность рег палаты (подлинное) проверяли от февраля 2013 года и кадастровый номер, границы не уточнены. Адресс участка другой, не как у нас. обращались в рег палату - ответ предотвратить продажу не сможем. В полицию-отказ в возбуждении уголовного дела. В кадастровую палату. Безрезультатно. Скажите пожалуйста 1 пострадаем ли мы,если участок продадут. Ведь люди придут на наш участок. Что нужно будет делать? И второй вопрос. Что еще можно сделать чтобы предотвратить готовящееся преступление. Правовым основанием выдачи свидетельства этим людям являеться свидетельство старого образца 1995 года. Скорее всего поддельное. Регпалата почемуто не делает запросы в росархив и не проверяет подлинность старых свидетельств. По сути по поддельному свидетельству старого образца они выдают новое. И этим пользуються мошенники. В нашем городе уже сотни пострадавших как со стороны покупателей так и со стороны продавцов.
Лучший ответ
А почему Вы решили, что это Ваш участок? Вы же сами говорите, что адрес другой. Если у Вас документы на участок оформлены надлежащим образом, права собственности зарегистрированы в органах Юстиции- Регпалате. В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним значитесь Вы, участок с определенной площадью, кадастровым номером, адресом, то мошенники не смогут зарегистрировать сделку на Ваш участок[b][/b]. Закажите выписку ЕГРП и успокойтесь.
Спасибо за ответ! Потому что показывают наш участок. Его по стечению обстоятельств показывали знакомым знакомых.Это первое .Погнули калитку и сломали замок, вероятно чтобы показать участок. И третье его второй раз уже пытаються своровать. Первый раз пытались оформить через мин имущество присвоив ему другой адресс.Но минимущество им отказало. На тот момент у нас еще не были уточнены границы участка. После того случая уточнили границы и получили кадастровый паспорт.Я уверена что если не предпринять действенных мер пострадают люди. Мне не все равно. И я не хочу придти через месяц на участок и увидеть что там кто то роет или копает.