Сколько платить при вступлении в наследства на недвижимость

• г. Кириши

С какими платежами и в каком размере столкнусь при оформлении наследства на квартиру, дом.

Ответы на вопрос (1):

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

23) за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;