Проблема с отчеством в документах гражданина Туркменистана препятствует его оформлению гражданства РФ

• г. Пермь

У моего сына гражданина Туркменстана в папорте и в свидетельстве о рождении в отчестве вместо Фаритович написано Фаридович, хотя в графе отец написано Фарит. В настоящее время он проживает по виду на жительство в РФ.Из за этой одной буквы нам было отказано в оформлении гражданства РФ по упрощенке. Куда мне следует обратиться что бы в писменной форме подтвердить отцовство. Для выезда в Туркменистан для переоформления документов по месту их выдачи нет возможности да и с видом на жительство возникнут проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Исправления можно внести только в Туркменистане.В РФ никто этим заниматься не будет и не имеет права.