Вопрос о неделимой доле при разводе после подаренного первоначального взноса на ипотеку - как оформить отношения?

• г. Новосибирск

Мама подарила дочери, состоящей в браке, денежные средства на первоначальный взнос на ипотеку в строящемся доме (есть целевой д-р займа реальный, но нотариально не удостоверенный). Ипотека оформлена на меня и мужа (созаемщики). После завершения строительства мы станем сособственниками в равных долях? При разводе подаренный первоначальный взнос будет являться неделимой долей жены, а пополам разделится только выплачиваемая супругами часть? Как оформить отношения, чтобы эта доля стала неделимой Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заключите брачный контракт, в котором и пропишите все существенные для Вас позиции.