Незаконное трудоустройство и нарушение прав работника - Как защититься и обратиться в суд или прокуратуру?

• г. Зеленоград

Мой муж инвалид 3 гр. устроился на фирму водителем. Отработал 3 месяца. Зарплату не платят. Когда он захотел уволится, оказалось, что он и не оформлен. Его работа состояла, только отвести, что в машине. Случайно, он узнал, что перевозит опасный груз. Скажите, как ему поступить. Может, ли он подать в суд, или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться с заявлением о нарушении прав в прокуратуру и трудовую инспекцию Также - в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях и взыскании заработной платы.

У нас великолепная прокуротура в Зеленограде и вашу жалобу разберет до руды а еще гострудинспекция все они вместе принудят расчитаться ну а если нет то суд там ..............