Моя дочь, имея в собственности квартиру, вышла замуж и прописала мужа в квартире.

• г. Йошкар-Ола

Моя дочь, имея в собственности квартиру, вышла замуж и прописала мужа в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку указанная квартира - личная собственность Вашей дочери. Но, если будет сделан значительный ремонт, увеличивающий стоимость квартиры, сможет при разделе имущества попытаться отсудить долю либо компенсацию.

нет. претендовать на долю в имуществе приобретенном не в совместной жизни супруг (бывший супруг) не может.

регистрация не влечет возникновения прав на квартиру