Проблема с получением нового паспорта - кто ответственен и как быстро решить?

• г. Прохладный

Помогите разобраться в ситуации. Прописана в Белгороде, живу в КБР. Прописку менять не хочу. 29 декабря 2012 года вышла замуж, отдала паспорт, квитанцию с оплатой госпошлины, фотографии и свидетельство о браке в паспортный стол 16 января. Все у меня приняли, выдали справку, в которой черным по белому сказано: 16 января паспорт сдан в паспортный стол в связи со сменой фамилии. Обещали выдать новый паспорт в первую неделю марта. Позвонила 7 марта узнать где мой паспорт, на что мне ответили: ответ из Белгорода не пришел. Звоню родителям, они идут в паспортный стол, берут все необходимые документы (если не ошибаюсь форму 10 и 9, где указана моя прописка, серия и номер моего паспорта) и высылают мне. Я с этими документами иду в паспортный стол и мне заявляют, что им нужна форма номер 1 - дубликат моего паспорта! И именно эту форму они добиться и не могут, а все те документы, что принесла им я у них давно есть. Правомерно ли это? И куда мне обратиться для ускорения, т.к. пошел уже третий месяц... Обращалась к начальнику паспортной службы города, в котором живу - результата ноль. Поехать в Белгород не могу - работа.. на месяц никто не отпустит.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в Управление Федеральной миграционной службы Вашего региона и Белгородской области, заявление с описанием ситуации отправьте заказными письмами с уведомлением о вручении.